Ряды сладких праздников пополнились новым Международным днем торта в 2011 году. Девиз дня торта «I CAKE YOU» говорит сам за себя: голодным не останется никто!

2018-07-20-01.jpg

Особенный праздник – Международный день торта – несет не единственно гастрономическую цель. Кроме безграничного счастья для всех любителей сладкого, праздник несет в мир радость объединения всех и вся во имя дружбы между странами и народами. Отмечается он ежегодно 20 июля людьми, неравнодушными к лакомствам и хорошему настроению.

2018-07-20-02.jpg

Как появился день торта?

Идея празднования принадлежит Королевству Любви. Вопреки названию, это не территориальная страна, а скорее духовная, объединяющая людей по всему миру и регулярно призывающая стать ее «гражданином». Цель Королевства – подавить дефицит любви во всем мире. Одним из «оружий» организации и стало учреждение Международного дня торта. Официально он зарегистрирован в 2011 году, когда уже получил широкое распространение и всеобщую любовь.

2018-07-20-03.jpg

Ежегодно организаторы выбирают отдельную тему празднования. Среди них:

·           «I CAKE YOU» в2011 г.;

·            космос, объединяющий людей независимо от места жительства и статуса, – в 2012 г.;

·           «Планета Любви» в 2013 г.;

·           «Парад Планет» в 2014 г.;

·           «В гостях у Сказки» в 2015 г.;

·           «Путешествие во Времени» в 2016 г.;

·           «Сад Любви» в 2017 г.;

·           «Наше Кино» в 2018 г.

Впервые праздник начали отмечать в России, Украине, Израиле и США. Позже к идее присоединились страны всех континентов. В 2011 году был испечен огромный интернациональный торт в знак дружбы между народами планеты. Кроме кондитерского веселья на праздновании принято оказывать помощь нуждающимся, поэтому неизменный атрибут дня торта – проведение многочисленных благотворительных акций.

2018-07-20-04.jpg

Как празднуют Международный день торта?

В этот день принято угощать себя и друзей любимыми сладостями, но особенно – тортом. Специальным образом используется и девиз праздника. По новоиспеченному обычаю гости, стучащие в дверь, на вопрос «Кто там?» должны неизменно отвечать «I cake you!», что в вольном переводе означает «Я к тебе с тортиком» или «Я пришел к тебе с тортом».

Сам символ праздника организаторы обыгрывают в оригинальных вариациях. К примеру, предлагается соорудить торт из подручных материалов: бумаги, коробок, красок, ленточек и т.д. Не обходится программа и без масштабных мастер-классов, где можно участвовать всей семьей.

2018-07-20-05.jpg

На празднование Международного дня торта приглашают людей любого возраста, при этом задействуют СМИ, известных ведущих и звезд мирового уровня для масштабной шоу-программы.

Принять участие в празднике может любой желающий, вне зависимости от кулинарных способностей, возраста, страны проживания и других факторов. Ведь торт – это символ добра, любви, объединения людей, поэтому в рамках праздника его можно не только испечь, но и… нарисовать, слепить, связать, создать из любых материалов, какие попадутся под руку. Главное, чтобы он порадовал и вас, и окружающих.

2018-07-20-06.jpg

 

 

Источник: https://artist.ru/prazdniki/den-torta/

Всемирный день шоколада

Как питаются лучшие игроки мира

Какие сладости следует выбирать

Чем полезна и вредна хурма

Факты из мира кулинарии

Всемирный день мороженого