В конце мая в Шварцвальде, в небольшом винодельческом городке Оберкирх, который уютно расположился в долине реки Рейн, проводится необычный веселый праздник — фестиваль клубники

2019-05-22-01.jpg

Здесь находится крупнейший оптовый рынок клубники в Германии, поэтому неудивительно, что и фестиваль царицы ягод проходит именно в этом городе. Разнообразная праздничная программа, несметное количество клубники и лакомств из нее — все это привлекает в Оберкирх туристов как из Германии, так и из-за границы.

2019-05-22-02.jpg

Праздник клубники начинается утром в субботу: гостей приветствует мэр, затем на множестве фестивальных площадок проходят концерты, модные показы, танцевальные шоу и театральные представления. Вдоль главной дороги города располагаются кафе и ресторанчики, угощающие публику самыми разными клубничными деликатесами. Для малышей предусмотрена своя программа: можно покататься на карусели, попробовать клубничные торты и мороженое, приготовить что-нибудь вместе с поваром. Организаторы предлагают гостям фестиваля бесплатные поездки на оптовый фруктовый рынок Миттельбаден. Там желающие могут приобрести любое количество свежайшей ароматной клубники — виновницы торжества.

 

 

Источник: https://www.edimdoma.ru/calendar/5-prazdnik-klubniki