Здоровье человека напрямую зависит от продуктов, которые он употребляет в пищу. На состояние всех внутренних органов и привлекательный внешний вид влияет то, что мы едим. Кроме этого, диетологи утверждают: настроение зависит от продуктов, которыми мы питаемся.

Овсяная каша

2019-09-17-01.jpg

Практичные англичане не зря предпочитают завтракать овсянкой. Традиция возникла не случайно. Жители Англии много лет назад выяснили, каша заряжает энергией и бодростью на длительный период. Этому качеству овсянка обязана медленным углеводам.

Мясо индейки

2019-09-17-02.jpg

Запеченная или вареная индейка не просто поднимает настроение, но и помогает справиться с бессонницей. Эффект от употребления мяса объясняется высоким содержанием веществ, участвующих в выработке гормона хорошего настроения (учеными доказано, что такой гормон существует и называется серотонин).

Зеленая спаржа

2019-09-17-03.jpg

В формировании серотонина принимает участие и спаржа. Кроме этого, она содержит фолиевую кислоту – вещество, отвечающее за настроение и активно противостоящее депрессии.

Листья шпината

2019-09-17-04.jpg

В деле пополнения витаминами организма листовые овощи уверенно удерживают лидирующие позиции, а шпинат среди них занимает особое место. Источником хорошего настроения станет уже известный серотонин, которого много в листовом шпинате.

Семена подсолнуха

2019-09-17-05.jpg

Для многих станет открытием, но употребление семечек в пищу способствует насыщению человеческого мозга жирными кислотами Омега 3. Не любите щелкать семечки? Добавляйте их в любые блюда и поднимайте настроение.

Мидии

2019-09-17-06.jpg

Полезные свойства даров моря доказаны многовековым опытом их употребления в пищу. Богатые витамином В12 мидии содержат в своем составе не только вещества, поднимающие настроение, но и минералы, благотворно влияющие на долгосрочную память.

Устрицы

2019-09-17-07.jpg

Уникальный морской продукт – это устрицы. Изысканный деликатес, содержащий тирозин и цинк, оказывает положительное влияние на мозговую деятельность и улучшает общий тонус.

Натуральный йогурт

2019-09-17-08.jpg

Низкий уровень кальция вызывает у человека раздражительность и даже может привести к депрессии. Лучшим средством для пополнения организма нужным веществом является йогурт, употребление которого уменьшит вероятность возникновения плохого настроения.

 

 

Источникhttps://billionnews.ru/4525-interesnye-fakty-o-ede.html