Многие кулинарные блогеры сходятся во мнении, что завтрак должен быть не только вкусным и полезным, но и красивым. Вот несколько идей ярких бутербродов, которые можно легко приготовить дома.

Радуга

Автор блога Vibrant & Pure Аделин Во с Маями. Аделин Во придумала новый тренд – цветные бутерброды, которые сразу стали очень популярными не только в Интернете, но и в мире. Многие кофейни и другие фуд-блогеры начали пробовать повторить кулинарные шедевры девушки.

2018-01-22-01.jpg

Сделать такие красочные тосты — и вправду очень просто: возьмите хлеб, сливочный сыр и натуральные красители (ягоды, джемы, зелень, свеклу, чернильную пудру, шпинат, корицу, куркуму и другие ингредиенты).

2018-01-22-02.jpg

 

Украсить бутерброд также можно кусочками фруктов и ягод, ломтиками шоколада и другими вкусностями.

2018-01-22-03.jpg

Принт

Японский кулинарный дизайнер и художник Эйко Мори украшает хлебные тосты миниатюрными принтами из продуктов. Узоры он делает из джема и различных видов пасты, фруктов, кунжута и других съедобных ингредиентов, а в работе использует зубочистку, пинцет и скальпель или маленький ножик. Для того чтобы сделать такой бутерброд придется немного потрудиться над мелкими деталями.

2018-01-22-04.jpg

Цветной хлеб

Японка под псевдонимом Konel Bread печет хлеб с разнообразными рисунками внутри буханки. Чтобы в разрезе получилось изображение, она выкладывает разноцветное тесто согласно нужному принту, и скатывает его в рулет, после чего выпекает.

2018-01-22-05.jpg

2018-01-22-06.jpg

 

В качестве красителей женщина использует только натуральные ингредиенты, такие как свекольный сок, шпинат или куркума.

2018-01-22-07.jpg

 

Источник: http://edinstvennaya.ua/kitchen/healthy-food/16188-raznotsvetnye-buterbrody-ot-osenney-handry-3-yarkie-idei-kotorye-legko-povtorit

Новинки от Esperance cafe!

Новогдние елки мира

8 лучших зимних продуктов

Необычные сорта чая

Еда для дневных перекусов