Собираясь в новую страну, мы часто читаем о ее традиционных блюдах, чтобы попробовать что-нибудь особенное. Но редко думаем о завтраках, а ведь завтрак — едва ли не главное блюдо дня!

Завтрак в Италии

Завтрак в Италии — обязательно сладкий! Вопреки ожиданиям, пиццу едят с утра крайне редко, и традиционный завтрак итальянца состоит из сладкой выпечки (например, торта или сладкой булочки), также очень популярно итальянское печенье бискотти. С самого утра итальянцы пьют эспрессо, а чуть позже за завтраком — капучино.

2017-11-21-01.jpg

 

Завтрак во Франции

В случае с Францией стереотипы оказались близки к реальности: типичный французский завтрак представляет собой багет или круассан — либо простой, либо с вареньем. Булочки с шоколадом тоже часто едят на завтрак, а запивают его, конечно, кофе.

2017-11-21-02.jpg

 

Завтрак в Германии

Несмотря на стереотипы, сосиски и колбасы — это вовсе не типичный завтрак в Германии (исключением является Бавария с ее белыми сосисками). Обычно немцы едят тосты или бутерброды с сыром, ветчиной или вареньем, а также яйца вкрутую. Любимый напиток — кофе с молоком.

2017-11-21-03.jpg

 

Завтрак в Испании

Опрос иностранцев показал, что испанским завтраком может быть все что угодно, включая паэлью. Это недалеко от правды: паэлью, конечно, не едят, но завтрак может значительно отличаться в зависимости от региона. Самым традиционным вариантом будет хлеб с помидорами и маслом, который обычно едят с хамоном, а запивают кофе и апельсиновым соком.

2017-11-21-04.jpg

 

Завтрак в Австрии

Австрийский завтрак скорее похож на итальянский, чем на немецкий: он тоже сладкий и включает в себя круассаны или хлеб с вареньем, а любимый напиток австрийцев, конечно, кофе. В выходные дни на столе можно также увидеть различные сыры и мюсли.

2017-11-21-05.jpg

 

Завтрак в Чехии

Самый любимый чешский завтрак — это булочки из дрожжей rohlík, которые мажут маслом или вареньем. Их запивают кофе с молоком или чаем с лимоном, и это — самый легкий по калорийности завтрак из всех европейских стран, которые мы рассмотрели.

2017-11-21-06.jpg

 

Завтрак в Англии

А вот англичане, наоборот, едят очень сытный завтрак, известный как fullbreakfast. В него входят яичница, жареный бекон, колбаса (или сосиски), грибы и помидоры, жареные бобы и тосты с маслом.  Настоящая калорийная бомба! И, конечно, обязательный английский чай с молоком!

2017-11-21-07.jpg

 

Завтрак в Голландии

Голландцы — настоящие фанаты хлеба. Его едят в виде тостов с колбасой и сыром. Также в Голландии на завтрак любят мюсли, которые заливают молоком, а пьют кофе, хотя иногда его могут заменить молоком или соком.

2017-11-21-08.jpg

 

Источник: https://www.kleo.ru/items/house/idei-dlya-zavtrakov-so-vsej-evropy.shtml

Латте-арт

Новинка от Esperance cafe

Медово-шоколадный торт

Торт "Эстерхази"

Печенье и пряники