Один из уникальнейших и весьма интересных праздников в мире – это, без спору, Фестиваль ананаса, который проходит в таиландской провинции Лампанг ежегодно в начале июня, как раз когда поспевает новый урожай ананасов.

2018-05-29-01.jpg

Ананас – необыкновенный и удивительный фрукт. Помимо своей уникальности, ананас обладает весьма полезными и важными для здоровья витаминами – витаминами А, В и С, а также содержит йод, магний, хлор и клетчатку. Ананас содержит особый фермент – бромелин, который расщепляет жиры, что способствует улучшению пищеварения. К тому же ананас улучшает работу таких жизненно важных органов, как печень, почки и щитовидная железа.

2018-05-29-02.jpg

Однако, помимо всех полезных свойств ананаса, этот удивительный фрукт очень полюбился таиландцам. В Таиланде ананас очень высоко ценят и уважают. И понятно, почему именно здесь – в Таиланде – празднуется удивительный и уникальный праздник в мире – Фестиваль ананаса.

2018-05-29-03.jpg

Фестиваль ананаса длится три дня, и все три дня таиландцы веселятся, поют песни, пляшут, проводят всяческие мероприятия соревнования и, конечно же, устраивают обильные пиршества, главным продуктом которого является ананас, блюда с ананасами и напитки с ананасами. Также во время Фестиваля ананаса проходят ярмарки и выставки, организуются семинары производителей ананасов и переработчиков ананасов. Так что помимо развлечений можно почерпнуть и немало важной и полезной информации об ананасе, его свойствах и возможностях.

2018-05-29-04.jpg

Но самое главное действо на Фестивале ананаса – это конкурс красоты «Мисс Ананас».

2018-05-29-05.jpg

Так что, если вы хотите полакомиться ананасами и самыми разными блюдами из него, узнать больше об этом удивительном и полезном фрукте и просто хорошо отдохнуть, то следует посетить Таиланд и побывать в провинции Лампанг в начале лета, когда здесь проходит удивительнейший праздник – Фестиваль ананаса.

 

 

 

Источник: http://5slov.ru/festival_ananasa.php

Разоблачение мифов об углеводах

Роль орехов в рационе человека

Что нужно есть, чтобы оставаться здоровым

С днем Победы!!!

Семена Чиа на каждый день!

Как появились популярные десерты