Кто не любит сладкого? Странный вопрос. Конечно, сладкое любят все, и взрослые и дети. И так эта любовь огромна, что в мире даже отмечается Международный день торта! И этот день 20 июля. Праздник торта символизирует любовь и дружбу между различными людьми. Это и неудивительно, ибо, когда люди получают удовольствие, они не думают ни о каких различиях между собой.

2019-07-19-01.jpg

Девиз этого праздника – «Я приду к тебе с тортом!» Это вполне логично, ибо мы все ходим друг к другу в гости с тортиками к чаю или кофе. Совместное чаепитие и неспешная беседа, как ничто лучше укрепляют взаимопонимание и налаживают контакты между людьми. Секрет кроется в том, что когда человек кушает то, что ему нравится, вырабатывается гормон удовольствия, что автоматически означает хорошее настроение и благостное расположение к другим людям. Таким образом, хотя бы на этот период в мире образуется гармония и мир.

2019-07-19-02.jpg

Основоположником этого праздника было сообщество поэтов, музыкантов, артистов, кулинаров и других творческих людей под названием Королевство Любви в итальянском городе Милан. Впервые организовав такой праздник на местном уровне в 2009 году в Италии, через два года этот союз творческих личностей получил признание на международном уровне в других странах.

Миссия этого праздника – донесение принципов любви, дружбы и гуманизма на всей планете через культурные связи в мире музыки и кулинарии. 

 

 

Источник: https://www.rusevents.ru/prazdnik/mejdunarodnyy-den-torta/