2015-04-14-01.JPG

Теряетесь в многообразии вкусов и форм сыра? Начните с нашего небольшого списка, и, возможно, Вы захотите стать настоящим гурманом, отведав все сыры в мире!

 

    Bleu d'Auvergne

2015-04-14-02.jpg

Блё д’Овернь — это голубой французский сыр, который имеет маслянистую структуру и довольно мягкий для «голубых сыров» вкус.

 

    Roncal

2015-04-14-03.jpg

Ронкаль — твёрдый сыр из испанской Наварры, приготовленный из овечьего молока. Созревает не менее четырёх месяцев и запоминается своим пикантным вкусом.

 

 

    Parmigiano-Reggiano

2015-04-14-04.jpg

Пармезан – лучший твердый сыр среди “итальянцев”. Известен своим нежным вкусом и пикантным послевкусием. Этот продукт включён в рацион космонавтов на МКС, так как он богат витаминами и минеральными веществами, отлично усваивается и дает много белка.

 

 

    Appenzeller

2015-04-14-05.jpg

Аппенцеллер — круглый швейцарский твёрдый сыр. Он пропитывается белым вином или сидром и созревает в душистых травах.

 

 

    Cheddar

2015-04-14-06.jpg

Чеддер – английский сыр, обладающий ореховым, слегка острым и кисловатым привкусом. Для производства этого твёрдого сыра используют цельное пастеризованное или сырое коровье молоко. Зреет он от двух месяцев до пяти лет.

 

    Idiazábal

2015-04-14-07.jpg

Идиасабаль — твёрдый сыр из Испании, приготовленный из овечьего молока. Родина этого продукта – страна басков. Он изготавливается из сырого и пастеризованного молока овец пород лача и каррансана. Вкус — лёгкий пикантный.

 

 

    Brie

2015-04-14-08.jpg

Бри — французский мягкий сыр, приготовленный из коровьего молока. Он имеет лёгкий запах нашатырного спирта, а его плесневая корочка — ярко выраженный запах аммиака. Несмотря на это, она съедобна. Для данного продукта характерен бледный цвет с сероватым оттенком.

 

    Sainte-maure-de-touraine

2015-04-14-09.jpg

Сент-Мор-де-Турен — французский мягкий сыр, приготовленный из козьего молока. Обязательно имеет синевато-серую корочку пушистой плесени. Этот сыр принято подавать в конце обеда. Его также используют для приготовления тостов.

 

 

    Stilton

2015-04-14-10.jpg

Стилтон — английский «голубой сыр». Родина продукта – графства Дербишир, Лестершир и Ноттингемшир. Изготавливают его из коровьего пастеризованного молока. Этот сыр принято запивать портвейном. По традиции его подают на Рождество.

 

    Delice de Bougogne

2015-04-14-11.jpg

Делис-де-Бургонь, или «бургундский деликатес» — французский мягкий сыр с белой корочкой, покрытой зрелой пенициллиновой плесенью. Изготавливают его из молока, обогащённого сливками. Вкус — сливочный, нежный, хорошо сочетается с шампанским.

Источник: Фототелеграф

 

Читайте так же:

Паста: форма определяет содержание

Шоколад поможет оставаться стройным

Золотой десерт

Какие блюда вдохновляли великих писателей?

 

 

Новости


 

Подписка на рассылку