7 главных фуд-трендов 2019 года

Знаменитые повара освоили микросезонные меню, меняя ингредиенты каждые несколько недель, а слово locavore стало привычным для гурманов, поскольку местные продукты по-прежнему в центре внимания.

Подробнее..

5 малоизвестных фактов о чае

  Мы склонны считать, что знаем все о чае, но это не так. Попробуем выделить 5 малоизвестных фактов о чае - информацию, которой владеют только некоторые из нас.

Подробнее..

Ресторанный этикет: что "говорят" столовые приборы

  Столовые приборы созданы не только для того, чтобы ими есть. Хотя понимать, какой из них для чего предназначен, важно. 

Подробнее..

Новинки от Esperance cafe!

        В преддверии холодной осени, хотим Вас угостить новыми десертами для поднятия Вашего настроения.

Подробнее..

Кондитеры и их творения

Трудно представить жизнь без сладостей, которые дарят нам кондитеры. Некоторые рецепты их изготовления насчитывают тысячелетия, но продолжают поражать новизной нюансов и свежестью впечатлений.

Подробнее..

Маршмеллоу: что это такое?

Маршмеллоу–сладкая и нежная пастила, которая хорошо знакома в США. В России многие люди просто не знают, сколько удовольствия и возможностей скрыто в этом десерте.

Подробнее..

10 необычных сортов мороженого

Мороженое - один из немногих в этом мире продуктов,которые любят практически все.Среди огромного разнообразия мороженого есть по-настоящему эксклюзивные сорта,которые обязательно стоит попробовать.

Подробнее..

Фотографии 200 калорий

Что такое калорийность?Это количество энергии,которую получаем из продуктов питания.В среднем, нам требуется 2000 — 2500 ккал в день, хотя есть более точные формулы,учитывающие рост,вес и др.

Подробнее..

Авокадо: польза и вред

Авокадо – вечнозеленое дерево, растущее в жарком климате, с плодами грушевидной формы с крупной косточкой внутри. Польза мякоти авокадо обусловлена высоким содержанием полезных веществ.

Подробнее..

Продукты, поднимающие настроение

Здоровье человека напрямую зависит от продуктов, которые он употребляет в пищу.  Кроме этого, диетологи утверждают: настроение зависит от продуктов, которыми мы питаемся.

Подробнее..

Сезонные продукты. Осень

Осень – щедрое на урожай и самое яркое время года. А также время перенастройки организма: меняется погода, укорачиваются дни, наш организм постепенно переключается на зимний режим. 

Подробнее..

Фестиваль пиццы

Фестиваль пиццы в Неаполе «Pizzavillage» – это главный фестиваль пиццы в мире и одно из ярчайших событий Италии.Дата праздника уникальна для каждого года.В 2019 году - 13 сентября

Подробнее..

Ореховый спас

Православные христиане в четверг, 29 августа, отметят еще один праздник — Ореховый спас, он станет третьим в последнем месяце лета.

Подробнее..

Торты, украшенные "вышивкой"

Лесли Виджил называет себя не просто кулинаркой, а художницей по тортам, и достаточно лишь поглядеть на её творения, чтобы понять, что женщина абсолютно права.

Подробнее..

Медовый спас

Череду августовских Спасов откроет Медовый, он же Маковый, или Спас на воде. Праздник отмечается 14 августа. На этот день приходится и начало Успенского поста, который продлится до 27 августа.

Подробнее..

Редкие и необычные бананы

Оказывается, бананы бывают разными – жёлтыми, синими, красными. Даже не верится, что где-то растёт такое чудо. Предлагаем обзор редких и необычных сортов бананов.

Подробнее..

День арбуза

3 августа в разных странах отмечают вкусный праздник – День арбуза (Watermelon Day).  

Подробнее..

Летние ягоды: польза и вред

Один из удивительных подарков лета — это прекрасный урожай всевозможных ягод. Ни для кого не секрет, что ягоды — это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. 

Подробнее..

Международный день торта!

Кто не любит сладкого? Конечно, сладкое любят все: и взрослые и дети. И так эта любовь огромна, что в мире даже отмечается Международный день торта! И этот день 20 июля.

Подробнее..

Всемирный день шоколада

Ежегодно 11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). Этот вкусный праздник был придуман и впервые проведён французами в 1995 году.  

Подробнее..

Питание в жару

Жара—серьёзное испытание для жителей больших городов. Душно, жарко, хочется прохлады и свежести.Неправильное питание может усугубить проблему, довести ощущение тяжести и вялости до максимума.

Подробнее..

Акция в Esperance cafe!

C 1 по 7 июля сотрудники «Межрегионального клинико-диагностического центра» могут насладиться ароматным и бодрящим напитком «Капучино» от кафе Esperance всего за 100 рублей!

Подробнее..

Питание долгожителей: зачем нужна клетчатка?

Пищевые привычки большинства жителей планеты не менялись с 60-х годов. Мы привыкли употреблять в пищу гречку и хлеб, стараться есть меньше жирного и жареного, поглощать больше фруктов и овощей.

Подробнее..

Мифы, из-за которых мы отказываемся от любимой еды

Обработка,которую большинство продуктов проходят перед продажей,часто становится предметом спекуляций.Не хочется верить в то,что румяное яблочко — результат успехов химической промышленности.

Подробнее..

С днем защиты детей!

Дети — маленькие частички большого счастья. В день Защиты Детей хочется пожелать каждому ребёнку крепкую семью и всё необходимое для беспечного детства. 

Подробнее..

Праздник клубники

В конце мая в Шварцвальде, в небольшом винодельческом городке Оберкирх, который уютно расположился в долине реки Рейн, проводится необычный веселый праздник — фестиваль клубники.

Подробнее..

Почему надо есть гранат чаще?

Давно известно о полезных особенностях граната. Сам Гиппократ использовал его в медицине, поэтому стоит присмотреться к этому фрукту повнимательнее и  как можно чаще включать его в свой рацион

Подробнее..

С днем Победы!

Esperance café поздравляет Всех с праздником - С днем Победы!

Подробнее..

Деликатесы из СССР

Большинство рецептов того времени отличаются простотой, а блюда — неприхотливостью. Продуктовые лавки не радовали разнообразием.Но наши мамы ухитрялись приготовить вкусности из того, что было

Подробнее..

Новинки от Esperance cafe!

Предлагаем Вашему вниманию новые изысканные десерты от Esperance cafe.

Подробнее..

Показано 1 - 30 из 45